В базовом вузе ЕАО искали таланты

16:00 | 15 сентября, 2018
15 сентября, РИА Биробиджан.

Фестиваль «Удивительные первокурсники и лицеисты» в Приамурском государственном университете им. Шолом-Алейхема стал конкурсом по поиску талантов среди новобранцев базового вуза Еврейской автономной области. Как выяснилось, вчерашние абитуриенты умеют и петь, и танцевать, и играть на музыкальных инструментах, и декламировать. Нашлись среди студентов и конферансье, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ПГУ.

«В стенах вуза состоялся Университетский конкурс ведущих «Профи». Ребят готовят для большой сцены как ораторов, ведь университет представляет себя на площадках различного масштаба.

Для участников были даны задания, связанные с риторикой, тембром голоса, игровые упражнения.  Большим испытанием стал момент налаживания контакта со зрительным залом. Держать аудиторию в своих руках – это залог успеха для ведущего. Многие участники удивили членов жюри своей смелостью и открытостью.

Следующий день запомнился университетским фестивалем «Удивительные первокурсники и лицеисты». Главная сцена вуза повидала множество талантливых студентов, которые являются призерами и победителями различных конкурсов, активистами и просто хорошими людьми, покорившими сердца многих. На смену им пришла новая волна талантов. Поступившие в этом году ребята, оказались не просто с хорошими творческими данными, при этом очень своеобразными.

На сцене были представлены творческие номера: вокал, хореография, художественное чтение, театр малых форм.

По итогу двух дней каждый из участников получил свой заслуженный сертификат. Нашлись так же победители и призеры. Именно эти ребята войдут в команду студенческого отряда «Организаторы» и будут привлекаться для проведения университетских мероприятий в качестве ведущих и участников, а также пополнят ряды творческих студий. Самое главное то, что в наш университет поступили способные, креативные и интересные студенты и лицеисты, многие из которых порадуют вас в очень скором времени», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ПГУ #таланты

Фото: сайт ПГУ им. Шолом-Алейхема

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *