В Биробиджан едут настоящие гусляры

11:18 | 18 августа, 2016
18 августа, РИА Биробиджан.

Участником  фестиваля славянской культуры «Русь многоликая», который пройдет в Биробиджане в начале сентября, станет группа «Ладони» (г. Москва). Самобытный коллектив  основан в 2010 году. Её участники – Максим Гавриленко, Роберт Мусин, Антон Сергеев и Андрей Панкратов.

В основе музыкальной стилистики группы заложена культура древних русских инструментов, почти позабытых современным слушателем – гуслей. Удивительное звучание они приобретают в созвучии с бас-гитарой, гобоем и барабанами. М. Гавриленко много лет занимался изучением аутентичного фольклора и сам сочиняет произведения, которые сейчас исполняет группа.

На фестивале зрители услышат песни русской души. Музыка, которую исполнят гости, проста, она завораживает, радует и щемит сердце.

http://kulturaeao.ru/tvorcheskie-kollektivy-iz-raznyh-regionov-rossii-dadut-kontserty-na-stsenicheskih-ploshhadkah-eao-v-ramkah-festivalya-rus-mnogolikaya/

Как написал на страничке группы в интернете Максим Гавриленко, «Ладони» также выступят в поселке Николаевка, родном для одного из участников самобытного коллектива (кто-то из четверки окончил там музыкальную школу) и в Хабаровске. И еще: гусли ребята изготавливают сами, используя при этом выдержанную столетнюю древесину.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *