В Биробиджан прибыла группа китайских студентов-сварщиков

18:09 | 21 сентября, 2016
21 сентября, РИА Биробиджан.
Началась первая стажировка студентов  Цзямусской профессионально-педагогической корпорации в Биробиджанском политехническом техникуме. Соглашение о сотрудничестве российского и китайского учреждений профессионального образования было подписано совсем недавно — 2 июля этого года. Реализовывать достигнутые договоренности в Биробиджан из города Цзямусы прибыла делегация факультета сварочных технологий. В ходе учебной программы студенты из Поднебесной познакомятся с разными способами сварки (ручной аргоннодуговой и ручной дуговой), будут варить разный металл (алюминий, высоколегированную сталь) различной толщины и формы
Культурная программа предполагает знакомство гостей из Китайской Народной республики с достопримечательностями города, с историей Еврейской автономной области, планируется поездка в город Хабаровск.
ВУсего в Цзямусской профессионально-педагогической корпорации обучаются около восьми тысяч студентов и работает более тысячи преподавателей. Основные профессии, по которым обучаются студенты корпорации, связаны со строительством и автомобильным транспортом.
На протяжении нескольких лет Политехнический техникум г. Биробиджана вел переговоры с партнерами о взаимном сотрудничестве.
С ответным визитом в Цзямусскую профессионально-педагогическую корпорацию российская делегация поедет уже в октябре.

http://politeheao.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=330:pervaja-ctazirovka-kitaiskix-stydentov&catid=40:2009-08-05-14-04-24&Itemid=170

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *