В Биробиджане дружинники помогают нести службу полицейским

16:51 | 2 августа, 2016
2 августа, РИА Биробиджан.

Полицейские Биробиджана совместно с народной дружиной «Спас» осуществляют охрану общественного порядка на улицах областного центра.

Народная дружина «Спас» в Биробиджане была создана в 2015 году. В состав дружины входит 13 человек. На прошлой неделе добровольцы приняли участие в первом обучающем семинаре, где прошли правовую, медицинскую и физическую подготовку. После полученных знаний представители дружины отправились нести службу.

Инструктаж личного состава провела заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МОМВД России «Биробиджанский» Инга Пекарь. Общий развод состоялся в городском отделе полиции. На патрулирование города совместно с наружными службами полиции заступили представители добровольной народной дружины. После этого совместные наряды были направлены на маршруты патрулирования.

Дружинники выходят на улицы Биробиджана совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы каждую неделю в пятницу и субботу, когда правонарушителей становится больше в связи с выходными днями.

В центре внимания центральные улицы Биробиджана. Особое внимание – выявлению преступлений, совершаемых в скверах, площадях, улицах, во дворах и других общественных местах.

В ходе проведённого мероприятия были проверены несовершённолетние, выявлены лица, находящиеся в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, которые были привлечены к административной ответственности. За период патрулирования силами полицейских и дружинников в городской отдел полиции был доставлен подозреваемый в совершении кражи.

 

Пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский»

 

IMG_8786 IMG_8787 IMG_8796 IMG_8797 IMG_8803 IMG_8808 IMG_8819 IMG_8824

 

 

 

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *