В Биробиджане из задымленного помещения эвакуировали «пострадавшего»

12:01 | 16 ноября, 2016
16 ноября, РИА Биробиджан.

В восьмой пожарно-спасательной части Биробиджана сотрудники МЧС России сдали нормативы по газодымозащитной службе. В этот раз практические навыки отрабатывали офицеры Отряда Федеральной противопожарной службы по ЕАО и огнеборцы второй пожарной части Октябрьского района. Спасателям предстояло пройти огневую полосу психологической подготовки, а затем «на время» необходимо было найти в задымленном помещении «пострадавшего» и эвакуировать его на улицу. Условия максимально приблизили к реальным.

— В работе пожарные сталкиваются с разными нештатными ситуациями, к которым они должны быть готовы. Работают огнеборцы в непригодной для дыхания среде. Газодымозащитники всегда первыми заходят в помещение, объятое пламенем, поэтому очень важно отрабатывать на практике полученные в теории знания, — рассказал помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения ФГКУ «Отряд Федеральной противопожарной службы по ЕАО» Максим Скопинок. — В процессе сдачи зачета важно было увидеть, как огнеборец себя ведет на огневой полосе психологической подготовки, в дымокамере. Оказавшись в замкнутом помещении, в котором очень много дыма и видимость нулевая, спасатель не должен паниковать, нервничать. В таких условиях огнеборец должен уметь «работать на ощупь». Для нас было важно посмотреть, как сотрудники МЧС будут вести себя, спасая людей из непригодной для дыхания, задымленной среды. Первоочередная задача пожарного — спасти человека из огня, не допустить его гибели.

В целом подготовкой сотрудников МЧС России экзаменаторы остались довольны. Все экзаменуемые с задание справились на «хорошо».

 

Дарья ВАЩЕНКО

Пресс-службы ГУ МЧС России по ЕАО

Все экзаменуемые с задание справились на «хорошо».

Все экзаменуемые с задание справились на «хорошо».

В Биробиджане офицеры и пожарные второй ПЧ сдали нормативы по ГДЗС (11) В Биробиджане офицеры и пожарные второй ПЧ сдали нормативы по ГДЗС (13) В Биробиджане офицеры и пожарные второй ПЧ сдали нормативы по ГДЗС (15) В Биробиджане офицеры и пожарные второй ПЧ сдали нормативы по ГДЗС (20) В Биробиджане офицеры и пожарные второй ПЧ сдали нормативы по ГДЗС (49) В Биробиджане офицеры и пожарные второй ПЧ сдали нормативы по ГДЗС (57) В Биробиджане офицеры и пожарные второй ПЧ сдали нормативы по ГДЗС (64) В Биробиджане офицеры и пожарные второй ПЧ сдали нормативы по ГДЗС (72)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *