В Биробиджане начальник и его подчиненный привлечены к ответственности за грубое нарушение правил пожарной безопасности

7:30 | 9 июля, 2020
9 июля, РИА Биробиджан.

В 02.48 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы «101» Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области поступило сообщение о возгорании по улице Воинской в пос. Августовском, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Охранники предприятия заметили дым, идущий из подсобного помещения, пристроенного к котельной. Мужчины попытались самостоятельно ликвидировать возгорание с помощью огнетушителей, но сильное задымление помешало им это сделать. Работники вызвали пожарных.

На место происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 8 в составе семи человек и двух единиц техники. Спасатели действовали оперативно и слаженно, в кратчайшие сроки возгорание было ликвидировано, распространения пламени на строение котельной не допущено. В результате пожара закоптилось помещение — очаг пожара, сгорел диван. Пострадавших нет.

Проведя расследование, дознаватели пожарного надзора установили, что причиной возгорания стало грубое нарушение правил пожарной безопасности. Работники предприятия сушили свою одежду на оставленной без присмотра самодельной электрической батарее, короткое замыкание которой и привело к воспламенению.

Сотрудниками МЧС России проведен инструктаж по соблюдению техники пожарной безопасности с работниками предприятия. В отношении должностного лица – руководителя возбуждено административное дело за допущение эксплуатации самодельного оборудования, работник, виновный в произошедшем, также будет привлечён к административной ответственности.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *