В Биробиджане начался трёхдневный учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности областной подсистемы РСЧС

17:30 | 7 декабря, 2021
7 декабря, РИА Биробиджан.

Сегодня в Биробиджане начался учебно-методический сбор сотрудников государственного пожарного надзора, инспекторов ГИМС, специалистов Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России и представителей ЕДДС области. В мероприятии принимают участие руководители и личный состав подразделений, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Пожарные инспекторы планируют обсудить вопросы совершенствования форм и методов работы государственного надзора, новшества в противокоррупционном законодательстве, методические рекомендации по заполнению налоговых деклараций государственными служащими, психологической подготовки сотрудников МЧС России. В плане мероприятий такие формы работы как лекции, круглый стол, дискуссии.

Занятия инспекторов ГИМС проходят в соответствующем Центре. Специалисты подготовили доклады по работе каждого из подразделений на территории Еврейской автономной области. Они подробно разбирают анализы деятельности по итогам 11 месяцев 2021 года, обсуждают действенные методы проведения профилактических мероприятий по снижению гибели людей у водоёмов, изучают опыт коллег по взаимодействию с органами местного самоуправления.

Сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях и диспетчеры ЕДДС автономии проводят сбор в классе Учебно-методического центра по делам ГОЧС. Главная задача личного состава ЦУКС – это экстренное реагирование на чрезвычайные ситуации и происшествия всех уровней, организация и координация деятельности подразделений МЧС России для ликвидации их последствий, а также организация межведомственного взаимодействия. Чтобы успешно справляться с поставленными задачами, специалисты изучают методические рекомендации, распоряжения и приказы Министерства, проходят психологическую подготовку. Помимо теоретических профессиональных занятий с  личным составом планируется провести анкетирование.

Учебно-методический сбор продлится 3 дня. В четверг, 9 декабря состоится пленарное заседание по подведению итогов деятельности областной подсистемы РСЧС за 2021 год и постановка задач на 2022 год под руководством губернатора региона.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *