В Биробиджане обезврежен подозрительный предмет

9:43 | 5 апреля, 2016
5 апреля, РИА Биробиджан.

В дежурную часть УМВД России по ЕАО поступило сообщение от рабочих проводящих капитальный ремонт гостиницы «Восток» в городе Биробиджане  о том, что в подсобном помещении в вентиляционном люке обнаружен подозрительный предмет внешне похожий на гранату.

На место происшествия незамедлительно были направлены наружные экипажи патрульно-постовой службы, ГИБДД,  вневедомственной охраны.

Подозрительный предмет был оцеплен, граждане и транспорт, находящийся вблизи места происшествия,  были удалены на безопасное расстояние. На место была вызвана бригада «Скорой помощи» и МЧС.

Взрывотехник спецподразделения ОМОН УМВД России по ЕАО обследовал подозрительный предмет. Им оказалась боевая граната Ф1. К счастью, граната не имела внутри взрывчатого вещества.

В настоящее время граната изолирована. О том, сколько она пролежала в вентиляционном отсеке и как она там оказалась, предстоит установить стражам порядка.

Вместе с тем, сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам соблюдать определённые правила поведения, которые, возможно, помогут обезопасить от угрозы не один десяток человек:

Заметив взрывоопасный предмет, немедленно сообщите о находке в полицию. Не позволяйте никому прикасаться к этому предмету и пытаться обезвредить его.

Совершая поездки по железной дороге, находясь в аэропорту, общественном транспорте, обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, свёртки, игрушки, другие бесхозные предметы, в которых могут находиться опасные устройства.

Не принимайте от незнакомых лиц никаких подарков, не берите вещей с просьбой передать другому человеку.

Заходя в подъезд, обращайте внимание на посторонних людей и незнакомые предметы.

Пресс-служба УМВД России по Еврейской автономной области.

Гранату обезвредили в Биробиджане Гранату обезвредили в Биробиджане (4) Гранату обезвредили в Биробиджане (7) Гранату обезвредили в Биробиджане (3) Гранату обезвредили в Биробиджане (1) Гранату обезвредили в Биробиджане (2) Гранату обезвредили в Биробиджане (5)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *