В Биробиджане открыта фотовыставка «Еврейская автономная область в объективе ОНФ»

14:15 | 26 февраля, 2016
26 февраля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане состоялось открытие фотовыставки «Еврейская автономная область в объективе ОНФ»
В городском Дворце культуры Биробиджана открылась выставка «Еврейская автономная область в объективе Общероссийского народного фронта», приуроченная к двухлетию регистрации регионального отделения ОНФ. В открытии выставки приняли участие активисты и эксперты Народного фронта, представители общественных организаций, учащиеся учебных заведений.
Решение о создании регионального отделения Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области было принято на учредительной конференции, прошедшей в Биробиджане в июле 2013 г. Делегаты избрали штаб отделения ОНФ в ЕАО, ревизионную комиссию и сопредседателей регионального штаба. Ими стали член Общественной палаты ЕАО Галина Куликова, директор центра социально-психологической помощи семье и молодежи, доверенное лицо президента РФ Наталья Шаталова, руководитель регионального отделения ДОСААФ Петр Курочка. В феврале 2014 г. завершилась процедура регистрации регионального отделения ОНФ в Министерстве юстиции Российской Федерации.
В рамках деятельности регионального отделения Народного фронта начали функционировать рабочие группы, на площадках которых обсуждаются и вырабатываются решения по самым разным проблемным вопросам. На сегодняшний день отделение ОНФ в Еврейской автономии – это 20 членов регионального штаба и ревизионной комиссии и более 130 экспертов.
О деятельности активистов Народного фронта в Еврейской автономной области рассказывают около 40 фотографий. Фотоматериалы знакомят посетителей с общественным движением, позволяют увидеть, как в области проводится общественный мониторинг и гражданский контроль за исполнением указов и поручений президента РФ, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина. Автором большинства фотографий является член регионального штаба ОНФ, председатель Областного общества фотоискусства Ефим Вепринский. Он подчеркнул, что экспозиция ни в коем случае не является формальным отчетом о проделанной работе регионального отделения Народного фронта за два года.
«Два года – небольшой срок работы регионального отделения, но при этом стоит сказать, что активистами ОНФ за это время сделано немало. Эта документальная выставка позволяет получить представление о повседневной деятельности регионального отделения ОНФ в ЕАО по общественному контролю в различных сферах жизни: жилищно-коммунальном хозяйстве, здравоохранении, дорожной безопасности и других. Также хочу отметить, что фотоработы посвящены не только проблемной повестке Народного фронта, но и позитивным событиям, среди которых проведение велопарада ко Дню России, присвоение биробиджанской средней школе №16 имени героя афганской войны Николая Косникова в рамках реализации проекта ОНФ «Имя героя – школе», – рассказал Вепринский.
В свою очередь сопредседатель регионального штаба ОНФ Наталья Кузьмина отметила, что фотографии, представленные на выставке, отражают спектр деятельности региональных рабочих групп ОНФ: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость».
«Сегодня на открытие выставки Народного фронта пришла молодежь, представители старшего поколения, люди различных профессий и сфер деятельности. Надеюсь, каждый зритель найдет среди фотографий работы, которые его, безусловно, заинтересуют. Я уверена, посетителям открывшейся экспозиции небезразлична судьба нашей страны. Поэтому еще раз хочется пригласить к участию в работе регионального отделения ОНФ тех, кто готов проявить свою активную гражданскую позицию», – сказала Наталья Кузьмина.
Фотовыставка «Еврейская автономная область в объективе Общероссийского народного фронта» продолжит работать в городском Дворце культуры Биробиджана до конца февраля 2016 г.
http://onf.ru/2016/02/18/v-birobidzhane-sostoyalos-otkrytie-fotovystavki-evreyskaya-avtonomnaya-oblast-v-obektive/

фотовыставка

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *