В Биробиджане подвели итоги путешествия на Албазинскую землю

17:00 | 3 июля, 2019
3 июля, РИА Биробиджан.

В социально-просветительском центре Биробиджанской епархии состоялся круглый стол, собравший паломников, совершивших 21-23 июня путешествие на Албазинскую землю, в рамках грантового проекта «Священная земля под сенью Албазинской». Проект был предоставлен на конкурс «Православная инициатива» и вошёл в число победителей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе биробиджанской епархии.

«На заседании круглого стола присутствовал архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, благословивший как написание и реализацию гранта, так и паломническую поездку.

Присутствующим продемонстрирована презентация из фотографий, где паломники совершают крестный ход со списком иконы Божией Матери Албазинская, молебны и акафисты, возглавляемые священниками игуменом Игнатием (Чигвинцевым), окормляющим сельский приход иконы Богородицы Албазинской в Албазино, и клириками Биробиджанской епархии иереем Георгием Борисовым и иеромонахом Фаддеем (Корнеевым).

Свежи воспоминания о посещении уникального музея федерального значения, где представлены артефакты XVII-XX веков, рассказывающие о принесении в Албазин иконы Божией Матери «Слово плоть бысть», именующейся с тех пор Албазинская, поселенцах – русских казаках, основавших первый оплот России на Дальнем Востоке – крепость Албазин.

Участники гранта поделились воспоминаниями о поездке и планами на будущее. Некоторые из них решили принять участие в конкурсе «Православная инициатива» и продолжить тему изучения истории и культуры православия , укрепления позиций России на Дальнем Востоке», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #Албазино #Епархия #Путешествие

Фото: пресс-служба Биробиджанской епархии.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *