В Биробиджане проходят соревнования по пожарно-прикладному спорту

8:59 | 19 мая, 2016
19 мая, РИА Биробиджан.

С 19 по 20 мая на стадионе «Дружба» в Биробиджане проходят соревнования среди дежурных смен караулов пожарных подразделений региона. Всего в соревнованиях принимают участие семь команд из пожарных частей, а также детско-юношеская команда, сообщает Ольга Минчакова, сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по ЕАО.

Каждая команда состоит из шести человек, среди которых водитель, начальник караула, его помощник или командир отделения, а также трое пожарных. В рамках соревнований участники проходят три испытания. Это подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, стометровая полоса с препятствиями, и, наконец, боевое развертывание от автоцистерны.

Подобные соревнования в ЕАО проводятся ежегодно. Пожарно-прикладной спорт в России зародился более 70 лет назад. Являясь частью выбранной профессии, данный вид спорта демонстрирует профессиональную подготовку сотрудников МЧС России, их ловкость, силу и самоотверженность при выполнении своего служебного долга.

Основная цель мероприятия – популяризация и дальнейшее развитие пожарно-спасательного спорта. По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по ЕАО (по государственной противопожарной службе) Владислава Бордунова, ежегодные состязания дают возможность пожарным помериться силами, обменяться опытом, что в итоге позволяет повысить эффективность сотрудничества в борьбе с пожарами и другими чрезвычайными происшествиями.

022

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *