В Биробиджане прошел прием депутата Госдумы Анатолия Тихомирова

13:00 | 3 июля, 2019
3 июля, РИА Биробиджан.

Депутат Государственной Думы от Еврейской автономной области Анатолий Тихомиров по традиции в рамках региональной недели депутатов Госдумы провёл в Биробиджане приём граждан, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения пресс-службы партии «Единая Россия».

«На прием к парламентарию обратилась Мария К. Женщина — выпускница школы-интернат села Валдгейм, сирота и инвалид детства. По словам заявительницы, являясь сиротой, она до настоящего времени проживает на съемных квартирах, так как жилое помещение ей предоставлено не было. По данному вопросу Анатолий Тихомиров пообещал подготовить запрос на имя заместителя председателя правительства Еврейской автономии Александры Филипповой и на имя прокурора ЕАО Заурбека Джанхотова.

Еще два обращения от биробиджанских семей, по вопросу неверного произведения перерасчета компенсации. Семьи являются получателями ежемесячной денежной компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в категории «инвалид». Прокуратура выявила факты ошибочного произведения перерасчета компенсации. Есть соответствующее представление. Однако вернуть разницу заявителям пока не спешат.

Анатолий Тихомиров подготовил запрос на имя руководителя ОГБУ «Многофункциональный центр» Риты Андреевой, с просьбой, проинформировать об исправлении выявленных недостатков в части выплаты компенсации льготной категории граждан.

В ходе приема жители административного центра задавали и другие вопросы, на которые получили консультационные ответы», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #депутат #Госдума #ПриёмГраждан

Фото с сайта https://riabir.ru

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *