В Биробиджане прошел приём депутата Государственной Думы

11:30 | 30 октября, 2019
30 октября, РИА Биробиджан.

Прием депутата Государственной Думы от Еврейской автономной области Анатолия Тихомирова прошел в региональном отделении партии «Единая Россия», в этот раз к депутату обратились 12 человек, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения партии.

«Одно из обращений — от фермеров из Октябрьского района. Супруги получили дальневосточный гектар и взяли кредит для ведения своего хозяйства, однако в этом году в связи с паводком, весь урожай погиб и платить проценты оказалось нечем. Местные кредиторы согласились дать семье отсрочку, но только на три месяца. Но за этот срок, по словам заявителей, в преддверии зимы вырастить и сбыть новый урожай невозможно.

Анатолий Тихомиров отметил, что с такими трудностями столкнулись жители и других районов, которые оказались в зоне подтопления. Проблему необходимо решать комплексно и на федеральном уровне. Депутат проработает вопрос с высшим руководством банка, чтобы дать возможность фермерам в таких случаях либо получать отсрочку по выплатам процентов до следующей посевной, либо рефинансировать кредит.

На приеме поднимали и вопросы обеспечения жильем детей сирот и детей инвалидов. Депутат подчеркнул, что необходимо отдельно разбираться по каждому такому вопросу, и в рамках закона оказывать содействие.

К парламентарию также поступило обращение сотрудников ООО «Валдгейм Тепло» по вопросу задержки заработной платы. Анатолий Тихомиров ранее обращался к коллегам из правительства области и проблему удалось частично решить, однако вопрос требует доработки, так как долги в полной мере не погашены.

Традиционно на приеме поднимались вопросы об оказании финансовой помощи образовательным и культурным учреждениям. Депутат Госдумы отметил, что такие вопросы необходимо решать поэтапно. В частности, в первую очередь, по словам Анатолия Тихомирова будет решен вопрос поддержки дома культуры и новой библиотеке в с. Кукелево (Ленинский район). Другие обращения будут решены до конца года.

Приём традиционно прошел в рамках региональной недели. За три года работы депутатом Государственной Думы Анатолий Тихомиров провел 73 приема, на которых было зарегистрировано 444 обращения граждан. Почти половина вопросов решена положительно, — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #депутат #приёмграждан

Фото предоставлено пресс-службой регионального отделения партии «Единая Россия»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *