В Биробиджане прошел VIII конкурс чтецов «Моя область – моя гордость!», посвящённый 85-летию ЕАО

16:00 | 21 апреля, 2019
21 апреля, РИА Биробиджан.

Воспеть в стихах и прозе Еврейскую автономию, отмечающую 85-летний юбилей, — такую задачу поставили перед школьниками Биробиджана организаторы VIII городского конкурса чтецов «Моя область – моя гордость!» На участие в состязаниях юных декламаторов заявились более 130-ти учащихся, сообщили РИА Биробиджан в МБУ «Центральная городская библиотека и ее филиалы».

«В Центре детской и юношеской книги МБУ «Центральная городская библиотека и её филиалы» собрались участники VIII городского конкурса чтецов «Моя область – моя гордость!», чтобы ещё раз прикоснуться к литературному творчеству малой Родины. С большой любовью создавали поэты и писатели образы людей, картины природы, трудности освоения новых земель, энтузиазм первостроителей ЕАО. И до сих пор ярко, сильно и страстно звучат голоса литераторов!

В этом году наша область отмечает 85-летний юбилей. 85 лет – это много или мало? Для истории – это мгновенье. Наша автономия совсем молодая и нам предстоит внести свой вклад в её развитие. Нам здесь жить и работать, растить детей.

Всего на конкурс было подано 135 заявок на участие, а в финал вышли 12 лучших конкурсантов в трёх возрастных номинациях. Чтецов оценивало компетентное жюри во главе с председателем жюри, Заслуженным работником культуры РФ, Почётным гражданином города Биробиджана, ветераном труда Николаем Ивановичем Берёзным.

Начальник отдела культуры мэрии города Светлана Александровна  Санжарова наградила победителей и номинантов конкурса и вручила ребятам дипломы и подарочные карты.

Для человека, любящего свою землю, нет ничего прекраснее родных просторов: белеющих в поле берёз, далёких голубых сопок, день и ночь бегущих по рельсам поездов…

С этого малого уголка России и начинается Родина», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #конкурс  #чтецы #библиотека

Фото предоставлено МБУ «ЦГБ и ее Филиалы»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *