В БИРОБИДЖАНЕ ПРОВОДЯТ БЕСПЛАТНЫЕ КОНСЛЬТАЦИИ УНИКАЛЬНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ В ОБЛАСТИ ТРАВМОТОЛОГИИ И НЕЙРОХИРУРГИИ ИЗ НОВОСИБИРСКА

14:23 | 24 мая, 2016
24 мая, РИА Биробиджан.

Сегодня и завтра в Биробиджане ведут прием специалисты ФГУП “Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Я.Л.Цивьяна” Минздрава Российской Федерации. Как рассказала руководитель выездной группы в ЕАО Оксана Подзолтова в столице автономии сейчас находятся опытные специалисты патологии – травмотолог-ортопед и нейрохирург.

— Мы уже второй раз в вашем городе. Работаем по приглашению руководства управления здравоохранения правительства ЕАО. Сегодня приняли 30 человек взрослых и детей, хотя в прошлом году пациентов было в три раза больше. После таких выездных приемов количество обратившихся за помощью к нам в институт с Дальнего Востока ощутимо возрастает. Программа консультаций бесплатная и проводится в рамках стратегии развития здравоохранения по всей стране, — рассказала О.Подзолтова.

Желающие обратиться за бесплатной консультацией могут прийти с документами паспортом, СНИЛС, МРТ (СКТ), медицинским полисом, рентгенологическими снимками в областную поликлинику. Здесь на первом этаже, справа от центрального входа, рядом с регистратурой с пациентами проводит беседу О.Подзолтова. После заполнения необходимых документов она определят больных к специалистам института.

После приема травмотолог-ортопед и нейрохирург могут выдать заключение о необходимости специального лечения. Далее больной, через управление здравоохранения встает в очередь, и когда она подходит выезжает в институт. Полный курс лечения оказывается бесплатно за счет бюджетных средств.

На сегодняшний день по официальной статистике здравоохранения в подобных консультациях нуждаются более 100 юных и взрослых жителей автономии. Заболевания у них самые разные – это и деформация позвоночника, врожденная  и приобретенная патология опорно-двигательного аппарата, нейроонкология, дегеративные заболевания позвоночника и т.д.

Напоминаем еще раз, что прием проводится только 24 и 25 мая. Спешите!

IMG_20160524_120855 IMG_20160524_121555 IMG_20160524_121643

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    В БИРОБИДЖАНЕ ПРОВОДЯТ БЕСПЛАТНЫЕ КОНСЛЬТАЦИИ УНИКАЛЬНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ В ОБЛАСТИ ТРАВМОТОЛОГИИ И НЕЙРОХИРУРГИИ ИЗ НОВОСИБИРСКА: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *