В Биробиджане пройдет чемпионат по выразительному чтению «Открой рот!»

17:04 | 13 мая, 2016
13 мая, РИА Биробиджан.

Набирающий популярность в России чемпионат по выразительному чтению «Открой рот!» теперь и в Биробиджане. В следующий четверг, 19 мая, желающих ждут к 19 часам в областном Доме молодежи (ул. Пионерская, 35, 1-й этаж).

«Открой рот» изобретён в Новосибирске на дружеской посиделке в книжной лавке «Собачье сердце» в 2011 году. Участники по минуте с выражением читают отрывки из книг, которые им предлагает жюри. Попасться может как диалог из «Войны и мира», так и стихотворение Веры Полозковой. Чем ты начитаннее, тем лучше подготовлен!

Правила просты. Участники читают заранее выбранный организаторами неизвестный отрывок из книги. Песочные часы отсчитывают 1 минуту. Приветствуются артистичность и умение читать по ролям. Не приветствуется волнение, прерывистый голос и нетеатральные паузы. Конкурс проводится в три тура. В первом участники читают классику, во втором – современную литературу, в третьем – поэзию.

Победители отборочных туров обычно принимают участие в окружных этапах конкурса. Финал проводится на родине чемпионата, в Новосибирске.

В Биробиджане победителям обещаны подарки.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *