В Биробиджане пройдет Всероссийский олимпийский день

10:13 | 3 июня, 2016
3 июня, РИА Биробиджан.

18 июня на стадионе «Дружба» в городе Биробиджане состоится большой спортивный праздник в рамках XXVII Всероссийского олимпийского дня, посвященного Играм XXXI Олимпиады — 2016 в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Всероссийский олимпийский день проводится по инициативе Международного олимпийского комитета с целью пропаганды олимпийского движения, его истории, нравственных и эстетических ценностей. Главная задача Всероссийской акции — привлечь как можно больше жителей России к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой и спортом. Известно, что 18 июня 2016 года массовые спортивные праздники пройдут во всех регионах Российской Федерации.

В комитете по физической культуре и спорту правительства области сообщили, что программу спортивного праздника в ЕАО уже утвердили на заседании организационного комитета. 18 июня на стадионе «Дружба» состоится массовый забег «Олимпийская миля», турниры по мини-футболу, волейболу, стритболу и другим видам спорта, а также различные тестирования, включая выполнение норм комплекса ГТО. В спортивных состязаниях смогут принять участие как самые маленькие жители области, так и взрослые.

Во Всероссийский олимпийский день в Биробиджане также состоится праздничная концертная программа с участием творческих коллективов, будет организована работа передвижной выставки с материалами областного краеведческого музея об истории развития спорта в Еврейской автономной области.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

На муниципальном стадионе пройдет олимпийский праздник

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *