В Биробиджане резко сократилось количество преступлений, связанных с мошенническими действиями

18:00 | 5 июля, 2017
5 июля, РИА Биробиджан.

Улучшению ситуации способствовала разъяснительная работа, проведенная стражами порядка, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Об этом муниципальную межведомственную комиссию по профилактике правонарушений сегодня проинформировал заместитель начальника МОМВД России «Биробиджанский» Александр Опанасенко.

По словам заместителя начальника МОМВД России «Биробиджанский» Александра Опанасенко, в целях профилактики данного вида преступлений сотрудниками МОМВД РФ «Биробиджанский» ведется разъяснительная работа как через СМИ, так и при встречах с коллективами учреждений и предприятий города Биробиджана. Налажено взаимодействие с оперативными подразделениями УФСИН, а также с органами внутренних дел других регионов, с территорий которых проводятся мошеннические действия. Проводятся встречи с сотрудниками банков города.

Комиссия, заседавшая под председательством мэра города Евгения Коростелева, рассмотрела также вопрос профилактики преступлений и правонарушений на улицах и в общественных местах Биробиджана. Здесь держать ответ пришлось руководителю одного из увеселительных заведений города, в котором в последнее время, по данным полиции, веселье порой переходило все допустимые законом рамки. Чтобы положить этому конец, на предприятии решили заключить договор с профессиональным охранным агентством.

Комиссия заслушала также еще несколько докладов. Так, начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Виктор Поляков отчитался о привлечении детей и подростков к тренировкам и соревнованиям. Приучать к азам здорового образа жизни в Биробиджане начинают с детского сада. Столица ЕАО остается единственным городом на Дальнем Востоке, в котором на регулярной основе проводятся соревнования дошколят. Затем многие из них пополняют секции в школах и учреждениях дополнительного образования.

Особое внимание участники заседания уделили организации летней занятости несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета субъектов профилактики. По всем рассмотренным вопросам приняты развернутые решения. Их исполнение поставлено на контроль.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *