В Биробиджане состоялись соревнования, приуроченные к Всероссийскому Дню самбо

12:32 | 14 ноября, 2016
14 ноября, РИА Биробиджан.

В церемонии открытия спортивного турнира принял участие начальник УМВД России по ЕАО Александр Чаплыгин.

В спортзале МОМВД России «Биробиджанский» состоялись спортивные соревнования, приуроченные к Всероссийскому Дню самбо, который традиционно отмечается 16 ноября.

Участниками состязаний стали более шестидесяти спортсменов из областного центра, Биробиджанского, Ленинского, Облученского районов, а также команды из Хабаровска и поселка Солнечного Хабаровского края.

В торжественном открытии турнира принял участие вице-губернатор области Алексей Куренков, начальник УМВД России по ЕАО Александр Чаплыгин, заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту правительства области Александр Гарнага, председатель ДОСААФ России по ЕАО Сергей Овчинников и другие официальные лица.

Слово для поздравления участников состязаний было предоставлено заместителю начальника УМВД России по ЕАО, председателю Федерации самбо и дзюдо в Еврейской автономной области Владимиру Степановичу Юхименко.

«Сегодня развитию самбо в нашей области уделяется самое большое внимание, подчеркнул Владимир Юхименко. — Самбо – очень зрелищный и универсальный вид спорта. Чтобы победить в поединке, надо обладать не только отличной ударной техникой, но и хорошими борцовскими качествами. Я уверен, что сегодняшний  турнир станет толчком для дальнейшего развития этого прекрасного вида спорта. Многие борцы получат возможность выполнить спортивные разряды, повысить свое мастерство. Желаю вам успехов! И пусть победит сильнейший!»

В Еврейской автономной области соревнования, посвященные Дню самбо, проводились  впервые. В них приняли участие борцы двух возрастных групп — 2001- 2003 г.р и 2004-2006 г.р. Победители и призеры будут представлять регион в Хабаровске на соревнованиях, которые пройдут во Всероссийский День самбо.

Сегодня развитию самбо в области, как и в целом в стране, уделяется большое внимание. Элементы самбо включили в программу сдачи нормативов ГТО. Популяризацию этого вида спорта проводят и в правоохранительных органах автономии.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *