В Биробиджане сотрудники полиции поздравили ветерана ОВД с 95-летним юбилеем

12:03 | 12 сентября, 2016
12 сентября, РИА Биробиджан.

95-й День Рождения отметил ветеран органов внутренних дел, участник Великой Отечественной войны Алексей Семенович Андриенко.

В этот праздничный день уважаемый юбиляр принимал поздравления  от президента страны Владимира Путина. Теплые слова благодарности за верное служение Отечеству, изложенные в послании, зачитала председатель соцзащиты Правительства Еврейской автономной области Александра Филиппова.

Поздравить ветерана со столь знаменательной датой  и пожелать ему здоровья и долгих лет жизни в гости к Алексею Семеновичу пришли   сотрудники кадрового подразделения и председатель совета ветеранов межмуниципального отдела министерства внутренних дел «Биробиджанский» Виктор Ицкевич.

В  41-ом году из Еврейской автономной области ушли на фронт 118 милиционеров. Большинство нынешних ветеранов органов внутренних дел, в том числе и Алексей Андриенко в то время еще не были стражами порядка. Они ушли на фронт совсем мальчишками. Но вопреки возрасту,  наравне с отцами и старшими братьями, сражались за Родину под Москвой и Сталинградом, насмерть стояли на Курской дуге и в блокадном Ленинграде, освобождали Украину и Польшу, Румынию и Белоруссию. А те, кто не попал на фронт, самоотверженным и ратным трудом ковали Победу в тылу.

Вернувшись в мирную жизнь, заслуженный  фронтовик А.С. Андриенко  пришел на службу в милицию.  Продолжая защищать своих соотечественников, он помогал поднимавшейся из руин Родине избавляться от тех, кто в преступных целях стремился использовать послевоенную разруху, неустроенность, нехватку продовольствия. Противостоял вооруженным бандитам и мародерам, вел розыск людей, потерявшихся во время войны, заботился  о детях, оставшихся без родителей.

В День Рождения Алексею Семеновичу председатель совета ветеранов УМВД России по Еврейской автономной области Галина Буткач вручила приветственный адрес от городского совета ветеранов войны и тружеников тыла.

Мероприятие прошло в тёплой дружественной обстановке. Юбиляр встречал гостей в хорошем настроении. Коллеги пожелали Алексею Семеновичу и его семье здоровья и долгих лет жизни.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

birthday-844

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *