В Биробиджане стартовали общественные обсуждения дизайн-проектов благоустройства дворов

10:30 | 20 июня, 2017
20 июня, РИА Биробиджан.

Теперь двор по улице Набережной, 14-14А в Биробиджане станет еще красивее и еще ухоженнее. Жильцы соседствующих многоэтажек первыми в городе приступили к общественному обсуждению дизайн-проектов ремонта придомовых территорий в рамках федеральной партийной программы «Формирование комфортной городской среды», сообщает корр. РИА Биробиджан.

В роли экскурсовода по будущим игровым площадкам и клумбам выступила начальник управления по внутренней политике мэрии города Татьяна Кайдыш. Пожалуй, самые внимательными слушателями были дети и пенсионеры, которым больше всего времени приходится проводить под окнами квартир. Замечания, предложения сыпались со всех сторон, а с лиц не сходили довольные улыбки. Судя по реакции горожан, проекты их в целом устроили.

Около двухсот домов приняли участие в этом году в Биробиджане в проекте партии «Единая Россия» «Формирование комфортной городской среды». В окончательный рейтинг вошли почти пятьдесят. Кстати, во главе этой очереди оказались в основном те многоэтажки, жильцы которых приняли решения направить на ремонт накопления, образовавшиеся на счетах управляющих компаний. Это позволяет расширить номенклатуру планируемых работ. Но и остальным не стоит отчаиваться, считает активист территориального общественного самоуправления Татьяна Лескова. По ее словам, оказаться в победителях может каждый. Пакет документов собрать несложно. Кураторы в этом помогают активистам и если возникают вопросы, то непременно все расскажут, и помогут.

В этот же день заинтересованное общественное обсуждение дизайн-проекта состоялось во дворе дома по улице 40 лет Победы, 25. После согласования волнующих жильцов вопросов о том, где и какую горку поставить, чем покрыть спортивную площадку и многих других, фактически стартует заключительный подготовительный этап.  Предстоит составить смету и провести аукционы. А крайние сроки проведения работ уже определены, уточнила Татьяна Кайдыш.

 

Фото пресс-службы мэрии г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *