В Биробиджане возбуждено 20 уголовных дел за организацию незаконного въезда в РФ иностранных граждан или лиц без гражданства

16:13 | 27 мая, 2016
27 мая, РИА Биробиджан.

С 16 по 25 мая на территории Биробиджана и Биробиджанского района проводился первый этап оперативно-профилактического мероприятия по противодействию незаконной миграции граждан «Нелегал-2016», сообщает пресс-служба МОМВД «Биробиджанский. Основная его цель — пресечение фактов незаконной миграции, трудоустройства и других правонарушений со стороны иностранных граждан.

Для установления фактов нарушения миграционного законодательства, выявления фирм и лиц, способствующих совершению данных правонарушений, в рамках профилактических мероприятий полицейские совместно с сотрудниками ОФМС и УФСБ России по ЕАО проверяли места пребывания (проживания) иностранцев, объекты торговли, промышленного производства, бытового обслуживания, транспорта, строительства и иной сферы. В период проведения операции стражами правопорядка проверено более 120 выходцев из других государств, в основном, прибывших в город в поисках заработка.

В рамках операции за административные правонарушения сотрудниками полиции составлено 6 протоколов, из них 4 по статье 18.8 КоАП РФ – нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию, либо режима пребывания (проживания) в РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере до 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ и 2 протокола по статье 18.9 КоАП РФ .

Возбуждено 20 уголовных дел по ст. 322 УК РФ — Организация незаконного въезда в РФ иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконного пребывания в России или незаконного транзитного проезда через территорию Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 7 лет.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *