В Биробиджане всего 13% дорог соответствуют требованиям стандарта

8:00 | 13 августа, 2019
13 августа, РИА Биробиджан.

В областном центре полным ходом идет асфальтирование автодорог в рамках Национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Ремонтные работы ведутся на четырех из шести дорог, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии Биробиджана.

«Подрядная организация ООО «Биробиджанское ДЭУ» без отставания от графика работает по улицам Парковая, Сутарская и Пионерская.

В Биробиджане всего 13% дорог соответствуют требованиям стандарта

– На сегодняшний день подрядчик завершает асфальтирование ул. Парковой, – говорит мэр г. Биробиджана Александр Головатый. – До конца этой недели этот участок дороги будет сделан. Сразу же они переходят на ул. Пионерскую, где проведут демонтаж бордюрного камня. На 70 % выполнены работы по ул. Сутарской.

Очень медленно работает ООО «Дорожное строительство». По ул. Советской подрядчик только приступил к укладке выравнивающего слоя. И уже есть определенные вопросы к качеству проводимых работ. Завтра со специалистами проверю этот участок дороги. Кроме того, будет взята проба того асфальта, который здесь укладывают как выравнивающий слой, проверены сертификаты соответствия. Если выполнение контракта окажется под срывом, будем применять к подрядчику меры воздействия. Держу ситуацию по ремонту ул. Советской на особом контроле.

В Биробиджане всего 13% дорог соответствуют требованиям стандарта

Заключен контракт на ремонт дороги по ул. Шолом-Алейхема. Подрядная организации ООО ПМК «Биробиджанводстройсервис» с 15 августа приступит к работе. Определен подрядчик на проведение работ по ремонту автомобильной дороги по ул. Осенней – ООО «Дорожное строительство».

Наша главная задача – качественное проведение работ. Специалисты мэрии города проезжают участки, смотрят за ходом проведения работ, контролируют весь процесс. Я в течение недели также проезжаю автодороги, где идут ремонтные работы.

В Биробиджане всего 13% дорог соответствуют требованиям стандарта

В г. Биробиджане с этого года реализуется Национальный проект «Безопасные и качественные дороги». В его рамках 85 % дорог города должны быть доведены до стандарта. На сегодняшний день в г. Биробиджане этим требованиям соответствуют лишь 13%», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #дороги #ремонт #мэрия

 

Фото: пресс-служба мэрии Биробиджана

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *