В Биробиджане завершается Чемпионат ДФО по пожарно-прикладному спорту

15:59 | 30 июня, 2016
30 июня, РИА Биробиджан.

Сегодня состоялся заключительный этап Дальневосточных соревнований по пожарно-прикладному спорту. В этот день участники показали свою силу и ловкость в боевом развёртывании, которое является одним из самых сложных, но в тоже время и зрелищных упражнений этого вида спорта. Командам необходимо было проложить магистральную рукавную линию и струей воды «поразить» мишени. Эти снаряды считаются пораженными после заполнения емкости десятью литрами воды через отверстие в центре мишени. О том, что задание выполнено, сигнализировало специальное устройство.

На таком этапе важна не только скорость преодоления препятствия, но и точность техники. Поэтому участники тщательно готовились к прохождению развёртывания, готовя свои приборы с особенной аккуратностью. Но случалось и такое, что капризная техника давала сбой. Из-за этого команда не могла выполнить задание и получала дополнительную. Из-за этого терялись драгоценные секунды.

Лучший результат в этом испытании среди мужчин показала команда Приморского края. Они справились с поставленной задачей за 32,92 секунды. Второе место досталось команде Хабаровского края. Их время преодоления препятствия составило 34.67 секунды. «Бронзовый» призёр этого этапа – сборная Амурской области. Они справились с заданием за 34.80 секунды.

Сегодня на стадионе «Дружба» пройдёт награждение Чемпионата Дальневосточного регионального центра МЧС России и первенства ВДПО Дальневосточного федерального округа по пожарно-прикладному спорту. Результаты соревнований вы можете увидеть 1 июля на сайте Главного управления МЧС России по ЕАО.  В соревнованиях принимали участие 12 команд из субъектов Дальневосточного округа, в том числе команда Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России.

Виктория Кошмай

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *