Новый камерный рояль из Калуги приехал в биробиджанский колледж культуры

10:30 | 7 ноября, 2019
7 ноября, РИА Биробиджан.

Обновление материально-технической базы биробиджанского областного колледжа культуры и искусств продолжается. На средства, выделенные в рамках национального проекта «Культура», в учреждение поступил новый камерный рояль, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Поставку музыкального инструмента осуществили из Калуги. По словам руководства образовательного учреждения Ольги Котовой, это будет способствовать более высокому уровню подготовки специалистов в области культуры и искусства. До конца года здесь ждут два баяна, которые придут в ЕАО из Тулы и Белоруссии.

В биробиджанский колледж культуры приехал новый камерный рояль из Калуги

Как рассказала начальник управления культуры правительства ЕАО Елена Болтыбаева, в рамках национального проекта «Культура» в ЕАО поступили почти 24 миллиона рублей. Помимо обновления материально-технической базы биробиджанского областного колледжа культуры и искусств, в районы области будут закуплены автоклубы – специальные автомобили для проведения культурно-массовых мероприятий в населённых пунктах. Их поставка будет осуществлена до конца года.

Национальный проект «Культура» реализуется по поручению Президента России Владимира Путина», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #рояль #культура

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *