В Биробиджанской воспитательной колонии несовершеннолетние осужденные приняли участие в конкурсе чтецов

8:30 | 16 декабря, 2021
16 декабря, РИА Биробиджан.

Конкурс чтецов проведен в Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области. Мероприятие под названием «От героев былых времен» состоялось в Средней общеобразовательной школе, действующей в учреждении, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«В творческом состязании могли принять участие все желающие, — рассказала директор школы Наталья Коргина. – Десять учащихся прочитали наизусть произведения, посвященные как героям Великой Отечественной войны, так и героям-современникам, которые спасают людей в чрезвычайных ситуациях. Жюри выделило пять лучших чтецов. Два из них стали победителями, три – призерами конкурса. Особого мнения было удостоено выступление десятиклассника со стихотворением собственного сочинения. Все участники получили грамоты и благодарности».

Организаторы отметили, что конкурс был проведен с целью выявления, поддержки и стимулирования талантливых исполнителей, знакомства осужденных с литературным наследием страны, а также повышения общественного внимания к жанру художественного слова.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *