В Биробиджанской воспитательной колонии прошел сеанс одновременной игры в шахматы

8:00 | 27 марта, 2022
27 марта, РИА Биробиджан.

В Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области прошел сеанс одновременной игры в шахматы. Участие в состязании приняли десять несовершеннолетних осужденных, играя против президента Региональной общественной организации «Шахматная федерация ЕАО», члена Общественного совета при территориальном органе ФСИН России Андрея Долгова, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Спортивное мероприятие длилось около двух часов и проходило в присутствии всех осужденных, отбывающих наказание в Биробиджанской воспитательной колонии. При поддержке болельщиков свои силы в игре пробовали как начинающие шахматисты, так и воспитанники, посещающие шахматно-шашечный кружок, действующий в колонии. В итоге были определены лучшие шахматисты пенитенциарного учреждения, которые выиграли партию у профессионального спортсмена. После окончания игр последовало совместное обсуждение допущенных ошибок.

Мероприятие было направлено на развитие логического мышления, памяти, внимательности, а также послужило организации полезной занятости несовершеннолетних осужденных.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *