В Биробиджанском районе идёт проверка подготовки образовательных учреждений к новому учебному году

16:40 | 4 августа, 2016
4 августа, РИА Биробиджан.

Глава Биробиджанского муниципального района Евгений Кочмар и начальник отдела образования районной администрации Анна Ляхова посетили ряд образовательных учреждений, чтобы проверить, как те готовятся к новому учебному году. Традиционно летом проводится косметический ремонт. Однако в районном бюджете были запланированы средства и на более капитальные обновления.

В школе с. Птичник завершена огнезащитная обработка конструкций чердачных помещений, ведется частичный ремонт канализации и местная замена люминесцентных ламп на более безопасные светодиодные. Однако есть проблемы, требующие принятия дополнительных решений: износились крыльца, отсырел линолеум в цокольном помещении, необходима новая сантехника в одном из туалетов. Евгений Кочмар взял на контроль возникшие вопросы, поручил руководству профильного подразделения администрации предусмотреть средства на их решение. В ближайшее время будут выделены деньги на приобретение напольного покрытия.

В детском саду Птичника этим летом предстоит утеплить одну из групп. Также, как выяснилось в ходе объезда, в кухне учреждения отсутствует промышленная мясорубка, не работает вытяжка. Сегодня глава района направил специалиста для выявления и устранения неполадок. Сегодня же приобретена и необходимая повару в работе мясорубка.

В школе им. Исаака Пришкольника (с. Валдгейм) на каникулах ведутся работы по установке видеонаблюдения, монтажу межэтажных дверей. Однако зданию требуется уделить более пристальное внимание. Кровля дала течь, и во время дождей вода попадает в помещение. Евгений Кочмар поручил определить фронт работ и цену вопроса, чтобы в дальнейшем изыскать необходимые средства.

Похожая проблема с крышей и в детском саду с. Валдгейм. В остальном подготовка к сентябрю идет активно: спилены старые потенциально опасные деревья, установлены противодымные огнеупорные дверь и потолочный люк. Заменена дверь, ведущая из кухни на улицу.

В детском саду Желтого Яра началась частичная замена кровли. В соседнем здании школы с крышей проблем нет, зато пришел в негодность насос, обеспечивающий водой все учреждение, теперь необходимо приобретать новый. Евгений Кочмар пообещал оказать содействие в решении вопроса.

В течение нескольких дней глава муниципалитета планирует посетить все школы и детские сады. Это позволит не только проверить, насколько эффективно ведется подготовка к новому учебному году, но и выслушать пожелания и рационализаторские предложения от руководителей учреждений, педагогов, персонала.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *