В Биробиджанском районе продолжается акция «Дорога к обелиску»

7:54 | 21 июня, 2016
21 июня, РИА Биробиджан.

Давно отгремели юбилейные торжества в рамках празднования 70-летия Великой Победы, но акция «Дорога к обелиску», объявленная по всей стране в прошлом году, не завершилась до сих пор. Дело в том, что цели, которые она преследует, актуальны во все времена: воспитание патриотизма, уважения к истории России, сохранение памяти о погибших фронтовиках.

Как сообщили в отделе по делам семьи, молодежи, физической культуре и спорту администрации муниципального района, инициатором этого масштабного проекта выступило Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», ставшее преемником корпуса 70-летия Победы. В нашем районе тоже есть подразделение этой организации.

Акция включает в себя обновление обелисков и уборку прилегающих к ним территорий, уход за воинскими захоронениями и могилами ветеранов Великой Отечественной войны, ушедших от нас в послевоенные годы. Мероприятия проходят во всех поселениях района. Участниками выступают в основном школьники, трудящаяся молодежь. Впрочем, встречаются среди добровольцев и взрослые земляки, неравнодушные к истории своей страны и судьбам тех, кто собственными руками когда-то ковал победу и защищал мир ради всех нас. В частности, большую помощь оказывают представители районного Совета ветеранов войны и труда.

Во время летних каникул 2016 года работа будет активизирована. Она не ограничивается уборкой. Ребята еще и облагораживают территорию обелисков, ухаживают за клумбами. Помочь волонтерам в этом благом деле могут все желающие.

P1060193 Дубовое P1060194 Дубовое головино 1 головино 2 головино 3 головино

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

птичник 1 птичник 2 птичник 3

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *