В Биробиджанском районе ситуация на постоянном контроле

16:16 | 15 июня, 2016
15 июня, РИА Биробиджан.

Обильные осадки спровоцировали на территории района подъем воды в водоемах. Накануне в администрацию Биробиджанского муниципального района поступило сообщение от жителей улицы Рябиновой с. Птичник. По их словам, вода подошла вплотную к самой Рябиновой и близлежащим улицам, возникла реальная угроза подтопления огородов и домов. Сложившаяся ситуация требовала принятия оперативного решения. Руководство района обратилось за содействием к депутату Законодательного Собрания ЕАО, предпринимателю Сергею Синягину. Помощь поступила незамедлительно. Бизнесмен выделил на безвозмездной основе технику и специалистов для проведения берегоукрепительных работ. Заслон стихии ставили до поздней ночи. Благодаря оперативному вмешательству удалось сдержать наступление воды.

Администрация Биробиджанского муниципального района благодарит Сергея Синягина за оказанную помощь.

Между тем в связи с подъемом уровня воды в реках Большая Бира. Малая Бира, Кирга и Молчаниха в районе введен режим ЧС. На данный момент подтоплено в общей сложности 46 приусадебных участков в селах Раздольное, Птичник, Найфельд.

Действуют оперативные рабочие группы администраций района и поселений, ведется наблюдение за гидрологической обстановкой, в том числе путем объезда территории и осмотра проблемных участков, проводится разъяснительная работа среди населения. Ответственные специалисты раздают жителям попавших в зону подтопления сел памятки о действиях в складывающихся условиях.

На данный момент наблюдается спад уровня воды, но прогноз погоды неутешительный, поэтому угроза сохраняется. На случай значительного ухудшения обстановки подготовлен к развертыванию пункт временного размещения на базе средней общеобразовательной школы с. Птичник.

Ситуация находится на постоянном контроле главы муниципального района Евгения Кочмара и председателя Собрания депутатов района Александра Филиппова.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *