В Биробиджанской таможне по технологии автоматического выпуска выпущена первая декларация

8:17 | 22 сентября, 2016
22 сентября, РИА Биробиджан.

На Биробиджанском таможенном посту Биробиджанской таможни впервые в автоматическом режиме была зарегистрирована и выпущена декларация на товары, помещенная под таможенную процедуру экспорта.

Декларация на товары была подана в соответствии с таможенной процедурой экспорта в отношении товара – соевые бобы. Данный товар является беспошлинным и не попадает в перечень товаров, запрещенных или ограниченных к вывозу с таможенной территории Евразийского экономического союза.

Практическая реализация в таможенных органах технологии автоматического выпуска товаров осуществляется в соответствии с распоряжением ФТС России от 30 января 2015 г. № 32-р.

Автоматический выпуск товаров осуществляется в Национальной автоматизированной системе электронного декларирования при выполнении определенных критериев. Например, декларация на товары подается в виде электронного документа, в отношении товаров не применяются запреты и ограничения и не установлены ставки вывозных таможенных пошлин, за совершение таможенных операций не уплачиваются таможенные сборы.

Сама технология значительно ускоряет процесс совершения таможенных операций при декларировании, так как принятие решения о выпуске декларации на товары происходит полностью автоматически, с использованием комплекса программных средств и без непосредственного участия инспектора.

В Биробиджанской таможне на постоянной основе ведется работа по расширению практики технологии автоматического выпуска деклараций на товары, с целью сокращения издержек участников внешнеэкономической деятельности.

Наталья Силантьева, пресс-служба Биробиджанской таможни (42622) 94-278

foto-EL-Verbitskaya.-624x390

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *