В битве профессий сошлись студенты учебных заведений ЕАО

13:30 | 18 февраля, 2020
18 февраля, РИА Биробиджан.

Третий региональный чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills проходит в Еврейской автономной области с 17 по 20 февраля. В чемпионате принимают участие студенты областных колледжей и техникумов. Так же в соревнованиях наряду со студентами ЕАО вне конкурса участвуют учащиеся Сахалинского техникума и Хабаровского медицинского колледжа, сообщает корр. РИА Биробиджан.

WorldSkills Russia в Биробиджане

В торжественном открытии чемпионата, прошедшем в Биробиджанском колледже культуры и искусств, принял участие временно исполняющий обязанности губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн.

— Сегодня 22 профессионала Еврейской автономной области, покажут свои умения. У нас собрались представители Хабаровского и Красноярского края, Сахалинской и Еврейской автономной области. Вы уже лучшие, потому что принимаете участие. Я надеюсь, что у вас будет время не только хорошо поработать, но и познакомиться с культурой и искусством Еврейской автономной области, — сказал Ростислав Гольдштейн.

Соревнования будут проходить в течение трёх дней. За это время ребята продемонстрируют свои профессиональные навыки по четырём компетенциям: «Сварочные технологии», «Медицинский и социальный уход», «Парикмахерское искусство» и «Преподавание музыки в школе». Осуществлять контроль и оценку по международным стандартам будут более 30 экспертов движения WorldSkills Russia.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #соревнования #студенты #профессии #WorldSkills

 

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *