В Благовещенске сгорело более 1200 кв.м аэропорта (ВИДЕО)

15:00 | 17 декабря, 2020
17 декабря, РИА Биробиджан.

В 8:44 17 декабря на центральный пункт пожарной связи г. Благовещенска поступило сообщение о пожаре в здании международного терминала аэропорта с. Игнатьево, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

Через 10 минут к месту пожара прибыли боевые расчеты Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона в составе 26 человек личного состава и 7 единиц техники, спасатели поисково-спасательного отряда Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности. К моменту прибытия боевых расчетов крыша строения была охвачена огнем. Общая площадь пожара составила около 1200 кв.м. Руководитель тушения, оценив обстановку, присвоил пожару, повышенный ранг сложности.

Около часа потребовалось огнеборцам для локализации пожара, к 9:57 открытое горение ликвидировали. При пожаре повреждена кровля и стены по всей площади строения. В тушении пожара были задействованы дополнительные силы и средства, 40 человек и 12 единиц техники подразделений Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона. Всего задействовано 59 человек и 19 единиц техники.

На месте работает оперативная группа ГУ МЧС России по Амурской области под руководством заместителя начальника Главного управления Константина Рыбалко, дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Благовещенску и эксперты испытательной пожарной лаборатории. По факту пожара проводится разбирательство.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *