В Благовещенском соборе скоро начнется Великое освящение воды

11:40 | 18 января, 2016
18 января, РИА Биробиджан.

Великое освящение воды пройдет сегодня в Благовещенском кафедральном соборе. Ориентировочное время – по окончании утренней литургии, около 12.00. Сейчас в храме собрались горожане с емкостями, которые ожидают начала раздачи освященной воды. Объявление, вывешенное на территории епархиального комплекса, объясняет, как можно набрать или получить воду.

Как объяснил Епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем в интервью биробиджанским СМИ, именно сегодняшнее Великое освящение воды считается главным. Более популярное в народе освящение иорданей на реке Бире – это уже повторение. При этом Владыка поблагодарил муниципалитет за то, что тот выступил координатором процесса организации строительства Крещенского городка. В мэрии города прошло совещание, на которое были приглашены все заинтересованные службы и ведомства.

Освященную воду в Благовещенском соборе начнут выдавать с 13.00 (3) Освященную воду в Благовещенском соборе начнут выдавать с 13.00 (12) Освященную воду в Благовещенском соборе начнут выдавать с 13.00 (11) Освященную воду в Благовещенском соборе начнут выдавать с 13.00 (10) Освященную воду в Благовещенском соборе начнут выдавать с 13.00 (7) Освященную воду в Благовещенском соборе начнут выдавать с 13.00 (6) Освященную воду в Благовещенском соборе начнут выдавать с 13.00 (5) Освященную воду в Благовещенском соборе начнут выдавать с 13.00 (4)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *