В большинстве краж мобильных телефонов виноваты сами биробиджанцы

14:50 | 1 марта, 2017
1 марта, РИА Биробиджан.

В большинстве случаев владельцы гаджетов сами провоцируют злоумышленников, оставляя имущество без присмотра. Довольно часто случаи хищений мобильных телефонов происходят у несовершеннолетних в образовательных и спортивных заведениях, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе МОМВД России «Биробиджанский».

«Родителям необходимо проводить разъяснительные беседы со своими детьми по поводу сохранности вверенного им имущества. А подросткам не стоит демонстрировать на показ своё имущество, не оставлять его на столе, в кармане, в сумке, не давать пользоваться незнакомым людям, придя в школу следует убрать телефон во внутренний карман одежды или рюкзака, оттуда он не упадёт и не потеряется.

Нередки случаи краж мобильных телефонов, совершённых свободным доступом в увеселительных заведениях и в местах большого скопления народа, на массовых мероприятиях. Стоит вспомнить самые простые правила и следовать им – не оставлять сотовые, а также другие ценные вещи, сумки, кошельки без присмотра. Например, если вы находитесь в ночном клубе, баре, ресторане, не оставляйте телефон на столике или незакрытую на замок сумочку без присмотра. Не следует и демонстрировать окружающим, что у вас появилась самая дорогая и последняя модель телефона.

Также не следует держать мобильные телефоны, документы и кошельки в заднем кармане брюк или внешних карманах одежды. Следует учесть и то, что карманники следят за поведением людей в состоянии алкогольного опьянения, поскольку они не так внимательны. Человек в состоянии алкогольного опьянения, подвержен большому риску стать жертвой преступления, поэтому не следует злоупотреблять спиртным, особенно в компаниях незнакомых людей.

Стоит быть внимательными и в общественном транспорте, следить за сохранностью своего имущества и не привлекать внимание карманников.

Если в отношении вас всё же совершено преступление, не откладывайте на потом обращение в полицию. Чем быстрее поступит сообщение правоохранителям, тем больше шансов вернуть похищенное имущество», — говорится в сообщении.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *