В борьбу «За Камчатку» вступили художники ЕАО

9:00 | 24 марта, 2018
24 марта, РИА Биробиджан.

Художественная выставка «Дальний Восток» открылась в музее современного искусства Еврейской автономной области. Это своеобразный пролог одноименного дальневосточного проекта, который объединит 15 сентября в Петропавловске-Камчатском уже только самых лучших художников макрорегиона, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

На открытии экспозиции выступили председатель отделения Союза художников России в ЕАО, Заслуженный работник культуры РФ Валентин Коровин и директор музея, член СХР, Заслуженный работник культуры РФ, депутат городской Думы г. Биробиджана Борис Косвинцев. Они рассказали коллегам-художникам, как будет проходить отбор работ на «камчатский финал».

— Сегодня мы открыли вполне достойную выставку, — сказал Валентин Коровин, живописные полотна которого также представлены в экспозиции. – Представлены практически все жанры и техники. Это хороший подарок ко Дню работника культуры.

Борис Косвинцев поддержал коллегу. Он также выставил две свои работы, а третья картина попросту не вместилась из-за огромных размеров. Ее автор показывал желающим отдельно. Зрители отмечали хорошую подготовительную работу выставкома – в экспозиции, действительно, есть на что посмотреть и чему порадоваться. Обращали на себя внимание картины членов Союза художников России Владислава Цапа, Александры Деревниной, Бориса Стародубова, который представил редкую технику с использованием дерева, меди и горячей эмали. Никак нельзя было пройти мимо полотен Екатерины Мастыкиной, Маргариты Бажановой,ЛарисыТемниковой, Елены Кохановской,  Алексея Крюкова, Олега Чернова, Сергея Шестопалова, Виктора кузьмина и других мастеров, члена Союза дизайнеров России Виктории Демиховой. В случае успеха и выхода «на Камчатку» у еще не остепененных членством в СХР авторов есть шанс войти в элитный творческий союз, что, безусловно, подогревает интерес к участию в этом проекте.

#riabir #новости #еао #биробиджан #выставка #художники

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *