В брюках и ботинках хранили наркотики жители ЕАО

14:00 | 12 августа, 2022
12 августа, РИА Биробиджан.

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Ленинский» задержали местного жителя, у которого при себе имелся сверток с растительной массой со специфическим запахом. Неоднократно судимый мужчина 1966 года рождения пояснил сотрудникам полиции, что сам изготовил наркотическое средство и хранит их для собственного употребления, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Сотрудниками патрульно-постовой службы в г. Биробиджане в районе ул. Стяжкина остановлена иномарка с нерабочей подсветкой госномеров. При разговоре с водителем и пассажирами был выявлен факт нахождения граждан в состоянии наркотического опьянения. Им было предложено выйти из автомобиля и при личном досмотре у одного из пассажиров сбоку ботинка левой ноги был обнаружен прикрепленный шприц с гашишным маслом.

Наркотическое вещество изъято и отправлено на экспертизу, водитель и пассажиры задержаны.

Сотрудниками полиции в одной из квартир по ул. Пушкина в областном центре обнаружен сверток с табачной массой со специфическим запахом. Хозяин квартиры попытался спрятать его в кармане брюк, но этот факт был замечен стражами правопорядка. Сверток изъят. По заключению экспертов, в нем находилось гашишное масло. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ -«Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных