В Будуканской колонии «проштрафившихся» осужденных не обеспечивали питьевой водой

17:35 | 29 августа, 2016
29 августа, РИА Биробиджан.

Накануне прокурором Еврейской автономной области Дьяконовой Л.В., заместителем прокурора области Титовым А.А.,  старшим помощником прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Емельяновым П.В. совместно с заместителем начальника УФСИН России по ЕАО Макаровым В.В., председателем общественной наблюдательной комиссии ЕАО Файн Т.А., членом общественной наблюдательной комиссии ЕАО Локайчук В.Н. проведён приём осужденных граждан в ФКУ ИК-10 УФСИН России по ЕАО.

На личном приёме руководством прокуратуры области принято 15 осужденных исправительной колонии по вопросам, связанным с медицинским обеспечением, выдачей пенсий, обеспечением мер безопасности и др.

По всем интересующим вопросам осужденным даны подробные разъяснения, приняты письменные обращения. В настоящее время по обращениям организованы и проводятся проверки.

В рамках посещения исправительного учреждения прокуратурой области также проверено исполнение норм законодательства при соблюдении условий содержания осужденных.

В ходе проверки были установлены факты необеспечения камер штрафного изолятора и помещений камерного типа кипяченой питьевой водой. Кроме того, скважина, обеспечивающая питьевой водой исправительное учреждение, расположена за пределами учреждения в открытом доступе, что не отвечает требованиям безопасности и создает опасность повреждения, уничтожения, хищения дорогостоящего оборудования.

В связи с выявленными нарушениям закона прокурором области в адрес начальника ФКУ ИК-10 УФСИН России по ЕАО внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Прокуратура ЕАО

В Будуканской колонии

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *