В честь 25-летия МЧС России огнеборцы из Биробиджана провели турнир по армрестлингу

9:31 | 10 ноября, 2015
10 ноября, РИА Биробиджан.

В Главном управлении МЧС России по Еврейской автономной области в рамках спартакиады управления прошли соревнования по армрестлингу. Турнир приурочили к 25-летию «чрезвычайного» Министерства. Желание померяться силами в поединках с крепким «рукопожатием» изъявили 16 человек.

Принимая во внимание те задачи, которые возложены на огнеборцев по тушению огня, спасению и предотвращению ЧС, их физической подготовке уделяется немаловажное значение как при приеме на работу, так и в процессе исполнения ими служебных обязанностей.

Все собравшиеся помериться силой рук в очередной раз доказали, что находятся в хорошей физической форме. Силу и твердость духа, а также волю к победе показали огнеборцы пожарных частей № 1 и № 8. Состязание рукоборцев было зрелищным и эмоциональным.

Руслан Смирнов, ответственный за боевую и физическую подготовку личного состава ГУ МЧС России по ЕАО:

— Армрестлинг или борьба на руках позволяет демонстрировать не только физическую, но и психологическую выносливость соперников. За турниром наблюдать пришли и кадеты МЧС. Ребята, отдавшие предпочтение этому виду спорта, могут затем достойно служить в армии, выдерживать физические нагрузки, а при необходимости защитить более слабого, того, кто нуждается в помощи.

Сильнейшим в соревнованиях по армрестлингу стал Алексей Липовецкий, старший пожарный пожарной части № 1 г. Биробиджана, тем самым доказав свою безукоризненную физическую подготовку и выносливость. Вторым оказался Артем Бояркин, огнеборец пожарной части № 8. Третье место о праву досталось помощнику начальника караула пожарной части № 1 Юрию Играшкину.

Ольга Минчакова

Поединок МЧС ЕАО Андрей Липовецкий Юрий Играшкин А. Липовецкий

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *