В честь празднования Дня гражданской обороны в Главном управлении МЧС России по ЕАО прошло торжественное мероприятие

10:59 | 4 октября, 2016
4 октября, РИА Биробиджан.

Сегодня в Главном управлении МЧС России по ЕАО прошло торжественное мероприятие в честь празднования 84-ой годовщины образования гражданской обороны. Почетным гостем на празднике стали ветераны Главного управления Вера Тютикова, Лариса Кискина, Надежда Попковская, Лев Котликов, Александр Климников, Клавдия Конышева, Владимир Малыхин, Владимир Норкин, Николай Трофименко, Александр Бубнов.

Ежегодно 4 октября в нашей стране отмечается День гражданской обороны. Гражданская оборона сегодня выполняет одну из основных функций государства – обеспечивает безопасность его жителей. Специальные подразделения гражданской обороны в последние годы приняли участие в более чем 100 тысячах спасательных операций по всему миру, а силы и средства гражданской обороны Московской области неоднократно использовались при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций на территории нашей страны.

Началось празднование Дня гражданской обороны с поздравления начальника Главного управления подполковника внутренней службы Романа Бойко:

— Уважаемые коллеги, уважаемые ветераны! От лица руководителей Главного управления МЧС России по ЕАО и от себя лично хочу поздравить всех ветеранов гражданской обороны, членов их семей, действующих офицеров с этой знаменательной датой. Хочу пожелать всем крепкого здоровья, терпения, успехов. Ветеранам хочу пожелать долголетия, добра и мирного неба, чтобы они нас радовали много лет и передавали свои навыки и умения жить подрастающему поколению. Огромное Вам спасибо! Пусть ваш профессионализм, ответственность и преданность делу и в дальнейшем служат развитию гражданской обороны!

В честь праздника и за безупречное служение делу гражданской обороны, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, качественное выполнение служебных обязанностей действующим сотрудникам и ветеранам гражданской обороны были вручены ведомственные награды, почетные грамоты начальника ГУ МЧС России по ЕАО и ценные подарки.

Церемония завершилась чаепитием, во время которого ветераны рассказали молодым офицерам о годах своей работы.

Ольга Минчакова

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

IMG_9081 IMG_9084 IMG_9086 IMG_9095 IMG_9101 IMG_9102 IMG_9112 IMG_9123 IMG_9127 IMG_9141

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *