В «Дальневосточном экспрессе» будут ездить в метрополитене жители и гости Москвы

14:00 | 12 декабря, 2017
12 декабря, РИА Биробиджан.

Специальный тематический состав будет курсировать по Таганско-Краснопресненской  линии столичного  метро, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

В торжественной церемонии запуска «дальневосточного экспресса» приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, глава Минвостокразвития РФ Александр Галушка, а также дальневосточные губернаторы.

Мероприятие организовано в рамках проекта «Дни Дальнего Востока», который стартовал в Москве 8 декабря. Каждый вагон яркого тематического поезда украшен символами девяти регионов. «Дальневосточный экспресс» знакомит москвичей и гостей столицы с достопримечательностями и историей макрорегиона.

В рамках «Дней Дальнего Востока» регионы представляют свой экономический и культурный потенциал. В «Экспоцентре» с 14 по 16 декабря состоится деловая программа.

Напомним, Президент России Владимир Путин назвал развитие Дальнего Востока приоритетом на весь XXI век. Государственная политика направлена на опережающее развитие дальневосточных территорий. Глава государства подчеркнул, что речь  идет о создании «территорий роста», масштабном освоении природных богатств и поддержке передовых высокотехнологичных отраслей, об инвестициях в человеческий капитал, в образование и здравоохранение, в формирование конкурентных научно-исследовательских центров.

#riabir #еао #новости #дв #дальневосточныйэкспресс #ДниДальнегоВостока #макрорегион

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *