В День физкультурника жители ЕАО могут присоединиться к игре в волейбол и настольный теннис

11:00 | 9 августа, 2019
9 августа, РИА Биробиджан.

10 августа в Биробиджане пройдет празднование Дня физкультурника. К этой дате приурочен ряд спортивных мероприятий, организованных комитетом по физической культуре и спорта правительства Еврейской автономной области, Центром спортивной подготовки Еврейской автономной области и спортивные федерации Еврейской автономной области (возрастное ограничение 12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в центре спортивной подготовки.

«На стадионе «Дружба» (Биршоссе 2 км) состоятся Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч». В соревнованиях примут участие команды трех возрастных категорий: до 16 лет – юноши и девушки 2003 г.р. и младше, 17-18 лет – юноши и девушки 2001-2002 гг.р. 19 лет и старше – мужчины и женщины 2000 г.р. и старше. Соревнования проводятся по олимпийской системе (на выбывание), разыгрывается первенство в каждой возрастной категории.

К участию в соревнованиях допускаются команды в составе четырех человек (три игрока на площадке и один запасной). Команды, занявшие I-III места в каждой возрастной категории, награждаются кубками Министерства спорта России, а их участники медалями и дипломами министерства спорта России. Официальная церемония открытия: 10 августа в 10:00.

В соревнованиях могут участвовать все желающие жители Еврейской автономной области. Для этого необходимо собрать команду и подать заявку в соответствии со своей возрастной категорией в ОГБУ «Центр спортивной подготовки» по адресу: г. Биробиджан, ул. Набережная, 52, офис 24, телефон 2-07-30, e-mail: cspeao@gmail.com.

В это же время на стадионе «Дружба», пройдет тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. На знак отличия претендует более 30-ти человек.

Принять участие в областном турнире по настольному теннису «85 лет ЕАО» могут все желающие жители ЕАО. Он пройдет в легкоатлетическом манеже «Юность» (ул. Советская, д. 115). Показать свое мастерство в этом виде спорта смогут участники 2002-го года и старше. Начало соревнований в 10:00.

В 18:00 на площади имени Ленина пройдет праздничный концерт, посвященный Дню физкультурника. В рамках мероприятия пройдут показательные выступления спортивных федераций Еврейской автономной области, вручение благодарностей губернатора ЕАО (вручение проведет заместитель председателя правительства Еврейской автономной области Илья Семенов), благодарностей комитета по физической культуре и спорту правительства ЕАО, награждение победителей и призеров Первенства Биробиджана по малоформатному футболу и чемпионата ЕАО по футболу», – говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #физра #спорт #физподготовка

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *