В День Конституции школьники получили паспорта

18:27 | 12 декабря, 2016
12 декабря, РИА Биробиджан.

Традиционная церемония вручения паспортов прошла сегодня в Биробиджане. Она началась с исполнения Государственного Гимна Российской Федерации. Главный документ в День Конституции получили двадцать школьников, которым накануне исполнилось 14 лет.

Со значимым событием в жизни и личной биографии каждого из  ребят юных горожан поздравил мэр города Евгений Коростелев.  Подарки от партии «Единая Россия» новоявленные полноправные граждане страны  получили из рук и.о. председателя регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Ксении Мухортовой. Но главным событием, конечно, судя по взволнованным лицам юношей и девушек, стала «паспортизация». Почетную миссию выполнила руководитель отдела по вопросам миграции УМВД  РФ по ЕАО майор Елена Кириллова. Она пожелала бережно относиться к документу, беречь его и свято чтить Конституцию, которая не только предоставляет права, но и налагает обязанности.

— Сегодня вы стали взрослыми, — напутствовали совсем еще школьников выступающие. В ответном слове один из представителей молодого поколения пообещал выполнить все наказы.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *