В десяти магазинах подряд «отоварила» чужую карту жительница Биробиджана

18:00 | 4 августа, 2019
4 августа, РИА Биробиджан.

Меняя магазины, расплачивалась найденной на асфальте банковской картой бесконтактного платежа жительница Биробиджана. Метаться по городу мошенницу заставлял лимит в тысячу рублей, установленный для платежей без указания кода доступа. Если судить по сумме ущерба, «чёс» завершился в десятой торговой точке, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Биробиджанского районного суда.

«Преступление совершено в апреле текущего года. Как установило следствие, 41-летняя женщина, увидев на асфальте ранее утерянную потерпевшим банковскую карту со встроенной системой бесконтактных платежей, похитила её. В дальнейшем с её помощью рассчиталась за продукты питания, которые приобрела в разных магазинах города. Владельцу карты был причинён материальный ущерб на общую сумму 9493 рубля.

Органом следствия женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). В ходе судебного заседания данная квалификация нашла своё подтверждение.

Подсудимая полностью признала свою вину. Дело рассматривалось в особом порядке.

Судом установлены обстоятельства, смягчающие наказание подсудимой: это полное признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, раскаяние в содеянном, явка с повинной, добровольное возмещение ущерба. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

Приговором суда осуждённой назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на один год, условно.

Кроме того, по приговору суда женщина обязана не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осуждённых, один раз в месяц являться туда же для регистрации.

Приговор суда вступил в законную силу», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #мошенники #суд

Тематическая иллюстрация из сети интернет в открытом доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *