В десятку лучших сварщиков чемпионата «Молодые профессионалы» в Южно-Сахалинске вошёл студент из ЕАО

17:30 | 13 августа, 2018
13 августа, РИА Биробиджан.

Финал VI национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) завершился в Южно-Сахалинске,  его главная цель WorldSkills — популяризация рабочих профессий. Участники соревнований выполняли задания, разработанные по самым высоким международным стандартам, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Представитель от Еврейской автономной области Роман Просвиркин, студент политехнического техникума в компетенции «Сварочные технологии», занял 8 место  и получил медальон за выдающиеся достижения (Medallion for Excellence).  Этот нагрудный знак   вручается участникам, которые набрали 500 и более баллов, но не получили медаль.  Всего в этой компетенции вручено 4 медальона. Первое место в  компетенции «Сварочные технологии» завоевала Диана Багаутдинова из Москвы.

Первое место среди регионов заняла команда Москвы (34 золотые медали, 18 серебряных и 12 бронзовых), на втором месте республика Татарстан (27, 8, 9). Третье место у команды Московской области (11, 9, 8). Впервые в медальный зачет вместе со студентами вошли школьники в возрасте 14-16 лет. Многие победители и призеры чемпионата получили приглашение на работу или стажировку. Например, ландшафтные дизайнеры будут стажироваться в Италии. От сахалинских работодателей было вручено более 70 сертификатов на трудоустройство.

Победители и призеры чемпионата войдут в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia и будут представлять страну на международных первенствах: чемпионате Европы в Будапеште в сентябре и чемпионате мира в Казани в августе 2019-го. Кроме того, чемпионы национального финала в Южно-Сахалинске смогут претендовать на участие на чемпионате Европы EuroSkills в Австрии в 2020 году и на чемпионате мира WorldSkills Competition в Китае в 2021 году.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #профессия #специальность #конкурс #соревнования

Автор фото: предоставлено управлением по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *