В детском онкоцентре имени Дмитрия Рогачева смогут пройти обучение врачи из ЕАО

14:30 | 5 сентября, 2018
5 сентября, РИА Биробиджан.

Врачи из Еврейской автономной области смогут пройти обучение на базе детского онкоцентра имени Дмитрия Рогачева. Об этом говорится в соглашении, заключенном между управлением здравоохранения правительства области, Национальным медицинским исследовательским центром детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева Минздрава РФ и Региональной общественной организацией «Национальное общество детских гематологов и онкологов». Подписи под документом поставили заместитель председателя правительства области – начальник управления здравоохранения Валерий Жуков, генеральный директор Центра Александр Румянцев и исполнительный директор общественной организации Светлана Варфоломеева, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Главная цель соглашения – улучшить результаты лечения детей с заболеваниями крови, иммунной системы, злокачественными новообразованиями и другими тяжелыми заболеваниями, вызывающими инвалидизацию и ухудшение качества жизни.  Договоренность подразумевает сотрудничество детского онкоцентра и управления здравоохранения по нескольким направлениям.  Это консультации, в том числе с помощью телемедицинских технологий, подготовка специалистов, участвующих в лечении детей с данными заболеваниями, методическая и организационная помощь.

Перед подписанием документа с медицинской делегацией встретился губернатор области Александр Левинталь. Глава региона рассказал о текущей ситуации и перспективах развития здравоохранения области, мерах по снижению смертности. Об основных направлениях работы и возможностях Центра сообщил генеральный директор Александр Румянцев.

— Мы занимаемся всеми вопросами лечения тяжелых больных с гематологическими, онкологическими заболеваниями, иммунодефицитами. Мы пионеры в области трансплантации костного мозга и ряда других сложных операций. Наше соглашение, в первую очередь, включает в себя подготовку и переподготовку кадров для Еврейской автономной области. На базе Центра можно качественно обучить специалистов в различных областях, для этого есть все технологии, – отметил руководитель.

Как пояснил заместитель председателя правительства области – начальник управления здравоохранения Валерий Жуков, уже планируется направить на обучение врача из детской областной больницы.

— Кроме того, в ближайшее время наладим взаимодействие по получению своевременных консультаций специалистов столь высокого уровня. А после консультаций, если появится необходимость, мы сможем направлять маленьких пациентов на лечение в Центр, – отметил зампред.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #медицина #здравоохранение #врачи

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *