В Дни майских праздников Биробиджан возьмут под усиленную охрану

18:18 | 12 апреля, 2017
12 апреля, РИА Биробиджан.

Вопрос о принятии дополнительных мер по обеспечению антитеррористической безопасности и охране общественного порядка в Биробиджане при подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию Дня труда и 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. рассмотрен сегодня на очередном заседании муниципальной антитеррористической комиссии. Совещание проходило под председательством мэра города Евгения Коростелева, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

С докладом выступил начальник межмуниципального отдела МВД России «Биробиджанский» полковник Павел Журов. Он отметил, что расчет сил, задействованных на охране общественного порядка, будет утвержден приказом после получения плана праздничных мероприятий. Но в любом случае  обязательно все места проведения культурно-массовых мероприятий по согласованию с Росгвардией будут обследованы сотрудниками ОМОН на предмет обнаружения взрывных устройств и взрывных веществ. А личный состав отдела на период праздников традиционно перейдет на усиленный вариант несения службы.

Павел Журов предложил в целях исключения фактов вандализма организовать с 1 по 12 мая 2017 круглосуточную охрану монументов воинской славы за счёт средств соответствующих бюджетов (силами частных охранных организаций. Необходимо также обеспечить контроль сохранности используемой в ходе проведения мероприятий атрибутики.

— Факты пренебрежительного к ней отношения должны быть исключены, — сказал Павел Николаевич. – К охране общественного порядка в дни праздников необходимо привлекать дружинников, активистов самоуправления.

В целях предотвращения террористических актов, угрозы общественной безопасности, соблюдения противопожарной безопасности  предложено создать  комиссию по проверке мест проведения мероприятий, посвящённых празднованию Дня весны и труда, Дня Победы в Великой отечественной войне. В ее состав могут войти сотрудника МОМВД России «Биробиджанский», Госпожнадзора МЧС России по ЕАО, представителя мэрии.

В целях обеспечения противопожарной безопасности поставлена задача контролировать наполняемость гражданами помещений (в соответствии с нормами наполняемости), в которых будут проводиться мероприятия.

Предлагается провести дополнительные инструктажи с организаторами мероприятий на предмет своевременного и адекватного реагирования на угрозы чрезвычайных ситуаций, в том числе террористического характера.

Подводя итоги обсуждению вопроса, Евгений Коростелев рекомендовал руководителям предприятий ЖКХ организовать в дни праздников дежурства. Под особым контролем должна находится работа систем жизнеобеспечения города.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *