В дорожный знак на пешеходном переходе врезался внедорожник на трассе «Чита-Хабаровск» в ЕАО

12:00 | 19 апреля, 2018
19 апреля, РИА Биробиджан.

В результате ДТП пострадали двое пассажиров получили телесные повреждения различной степени тяжести, сообщили РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие дежурные сутки на территории области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека пострадали.

Так 18.04.2018 года, в 06 часов 00 минут, на 1838 км. 580м. ФАД «Амур» Чита-Хабаровск, водитель 1957 г.р., управляя автомобилем «Тойота Ланд Крузер Прадо 200», со скоростью, не обеспечивающей водителю постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с рулевым управлением совершил наезд на препятствие – дорожный знак. В результате ДТП пассажиры 1966 г.р., 1974 г.р., получили телесные повреждения различной степени тяжести.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлено 57 нарушений ПДД, из них 2 водителя привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 17 водителей привлечено за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортных средств 1 гражданин, не имеющий прав на управление, задержано 2 «нетрезвых» водителя. Выявлено 5 нарушений пешеходами. 1 нарушение связанное с выездом на полосу встречного движения. Задержан водитель по ст. 264. 1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), которая предусматривает ответственность в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

#riabir #новости #еао #сводкагибдд #дтп #дорожныйзнак #травмы #дорога #внедорожник

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *