В ДТП с автобусом пострадал ребенок в Биробиджане

11:00 | 22 ноября, 2021
22 ноября, РИА Биробиджан.

19 ноября в 9:16 по ул. Шолом-Алейхема 47, в г. Биробиджане, водитель «Тойота Карина» выехал на желтый сигнал, в результате чего совершил столкновение с пассажирским автобусом ПАЗ. В результате ДТП водитель и несовершеннолетний пассажир (девочка 3-х лет) автомобиля «Тойота Карина» получили телесные повреждения, сообщили корр. РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Госавтоинспекция области информирует, что за прошедшие выходные дни на территории области зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек получили телесные повреждения.

20 ноября в 22:50 на 1912 км 920 метров ФАД «Чита-Хабаровск», Биробиджанского района, водитель, не имея прав на управления, с признаками алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Тойота Белта», двигался со скоростью, не обеспечивающей водителю постоянного контроля за транспортным средством, не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП водитель и четыре пассажира, в том числе трое несовершеннолетних, получили телесные повреждения.

21 ноября в 14:50 в г. Биробиджане на регулируемом перекрестке ул. Пушкина – Комсомольская, г. Биробиджан, пешеход вышел на регулируемый пешеходный переход под запрещающий сигнал светофора, в результате чего на него был совершен наезд автомобилем «Тойота Калдина». В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

21 ноября в 15:50 ЕАО в районе дома 38 по ул. Кагыкина, с. Ленинское, водитель автомобиля «Субару Форестер» двигался со скоростью, не обеспечивающей водителю постоянного контроля за движением транспортного средства, не учел дорожное покрытие (снежный накат), не справился с рулевым управлением и совершил наезд на стоящее у частного жилого дома авто «Тойота Камри». В результате ДТП водитель автомобиля «Субару Форестер» получил телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 137 нарушений ПДД, из них задержаны 6 нетрезвых водителей, 2 водителя по ст. 264.1 УК РФ (за повторное управление транспортным средствам в состоянии алкогольного опьянения), отстранено от управления транспортными средствами 9 водителей, не имеющих права на управление, за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения привлечены 4 водителя,  8 водителей привлечены за нарушение правил перевозки детей, 2 водителя привлечены за нарушение правил проезда перекрестка, за непредоставление преимущества пешеходу привлечены 3 водителя, 12 нарушений допущены пешеходами, 14 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности, за управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлены 10 административных материалов.

Фото: Госавтоинспекция области

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *