В два раза планируют снизить налог на имущество организаций в ЕАО, оказавшихся в зоне риска в связи с коронавирусом

16:30 | 22 апреля, 2020
22 апреля, РИА Биробиджан.

По инициативе главы региона Ростислава Гольдштейна планируется внести изменения в статью 2 закона Еврейской автономной области «О налоге на имущество организаций». В настоящее время размер налога составляет 2,2%, а после внесения изменений он снизится до 1,1%, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Законодательного Собрания ЕАО.

Как указано в проекте закона, мера поддержки коснётся организаций, осуществляющих деятельность в отраслях экономики, оказавшихся в зоне риска в связи с распространением на территории Еврейской автономной области новой коронавирусной инфекции и будет действовать до конца года.

Ставку налога на объекты недвижимого имущества, налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость, предлагается установить в размере 1 процента.

По предварительным подсчётам, объем выпадающих доходов областного бюджета в 2020 году от предоставления указанной льготы составит порядка 22 млн рублей.

Закон вступит в силу спустя месяц со дня его официального опубликования. Глава ЕАО предлагает распространить его действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #закон #изменения

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *